Главная Мой профиль Выход ВходЧетверг, 25.04.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов"

 Грайворонского района Белгородской области


Untitled
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:53
Историческое соглашение

Сегодня в Грайвороне заключено, можно сказать, историческое соглашение между фабрикой «Борисовская керамика» и Головчинской средней школой с углублённым изучением отдельных предметов

   На базе Головчинской школы успешно действует  региональный ресурсный центр по развитию 3D технологий, а борисовские фабриканты заинтересованы в усовершенствовании процесса производства, которому и будут способствовать умения головчинских школьников в 3D моделировании.
   Теперь юные головчане по эскизам фабрики  будут изготавливать прототипы посуды для ресторанов, отелей, баров,  которые затем обретут свою керамическую  «оболочку».
   Подобное соглашение между производственниками и школьниками в районе заключается впервые,  а его практическую направленность  осознают все заинтересованные лица. Поэтому участие в мероприятии принял глава администрации Грайворонского района Геннадий Бондарев, который отметил несомненную важность для района и  для школьников этого сотрудничества.

Выгода очевидна обеим сторонам.  Школа  выходит на новый, промышленный,  уровень развития своего 3D Центра,   его воспитанники шлифуют свои навыки, а фабрика получает практически идеальную модель, которая в отличие от существующих гипсовых не поддается деформациям и поломкам, что,  конечно,  упрощает производство.
   Соглашение подписали директор «Борисовской керамики» Константин Хлебников и директор Головчинской средней школы с углублённым изучением отдельных предметов Николай Краснокутский.

Просмотров: 364 | Добавил: golschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

МБОУ "Головчинская СОШ с УИОП" © 2024
e-mail: golovchino.school@yandex.ru