Главная Мой профиль Выход ВходЧетверг, 25.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов"

 Грайворонского района Белгородской области


Untitled
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:50
Региональный этап олимпиады по 3D технологиям 2019-2020 года в Белгородской области

25 января на базе ресурсного центра Ассоциации 3D образования в МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» прошли региональные этапы олимпиады по 3D технологиям в направлениях «Наставничество», «Наставничество мудрых» и фестиваль для обучающихся начальной школы «3D фишки».

Направления с применением наставничества все больше и больше набирают популярность, в этом году в олимпиаде приняло участие более 20 школьников под руководством наставников-студентов Белгородского индустриального колледжа и БГТУ им.В.Г.Шухова.

Команды получили задание в ноябре 2019 года и создали концепцию и предоставили рабочий прототип беспилотного автомобиля. Корпус автомобиля полностью создаётся с помощью технологий 3D-печати. В нем предусматривается место для системы дистанционного управления. Участникам необходимо было придумать и описать техническое решение, концепцию продукта и презентовать её на защите.

Команды под руководством наставника-педагога (направление «Наставничество мудрых») создавали рабочий прототип беспилотного исследовательского судна. Корпус судна полностью создаётся с помощью технологий 3D-печати, где должно быть предусмотрено место для системы дистанционного управления. Судно должно выполнять следующие функции — сбор данных и отправка их на пункт управления.

На площадке олимпиады участники собирали, дорабатывали проекты и представляли свои проекты команде экспертов - преподавателям Белгородского индустриального колледжа и БГТУ им.В.Г.Шухова.

Места в Наставничестве распределились следующим образом:

«Наставничество мудрых» (профессиональный уровень):

1 место - МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», Понеделко Алексей Николаевич (наставник), Дмитрусенко Максим (студент 1 курса БГТУ им. В.Г.Шухова»), Заливский Богдан (обучающийся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»).

«Наставничество» (продвинутый уровень):

1 место - Буковцов Артем (студент 2 курса БГТУ им. В.Г.Шухова»), Безручкин Никита и Новикова Дарья (обучающиеся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»);

1 место - Чалый Михаил (студент 3 курса ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж»), Шишенко Валерий и Москалец Егор (обучающиеся МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г.Грайворона);

2 место - Черкашин Даниил (студент 3 курса ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж»), Новохацкий Илья и Качало Данил (обучающиеся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»);

3 место - Погребняк Константин (студент 3 курса ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж»), Цапенков Константин и Бирюков Вадим (обучающиеся МБОУ СОШ №4 г.Шебекино);

номинация «Самый креативный подход» - Федосеев Егор (студент 3 курса ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж»), Саблин Алексей и Чебукин Алексей (обучающиеся МБОУ «Масловопристанская СОШ Шебекинского района Белгородской области»).

Фестиваль «3D фишки» - это мероприятие для самых маленьких начинающих инженеров. Обучающиеся 1 - 4 классов выполняли работы с помощью 3D ручки. В этом году в честь 220-летнего юбилея Александра Сергеевича Пушкина в задании необходимо было прочитать отрывок из сказки и с помощью объёмного рисования воссоздать описанную сцену: «... У Лукоморья дуб зеленый...».

13 команд из 7 районов области приняли участие в этом направлении.

Экспертную комиссию традиционно составили студенты и педагоги Белгородского индустриального колледжа, а также победители регионального этапа олимпиады по 3D технологиям в направлении «3D Art» 2019-2020 года.

Места в 3D фишках распределились так:

возрастная категория 1-2 класс:

1 место: Кушхов Дамир и Скалозуб Иван (МОУ "СОШ № 1" г. Валуйки);

2 место: Нарожных Арина и Прасолова Кира (МБОУ "Засосенская СОШ" Красногвардейского района)

3 место: Оспищева Дарья и Маматов Николай (МБОУ "Прохоровская гимназия").

возрастная категория 3-4 класс:

1 место: Гладкая Алена и Чернуха Дарья (МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»);

2 место: Лабуз Эвелина и Похитайло Александра (МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»);

3 место: Луньшина Дарья и Садакова Екатерина (МОУ "СОШ №1" города Валуйки);

3 место: Глядяева Полина и Зубенок Виктория (МОУ "СОШ №1" города Валуйки);

номинация «Самый креативный подход»: Дронов Артём и Савельева Елизавета (МАОУ «СОШ №1 с УИОП» города Губкина)

номинация «Лучшее инженерное решение»: Романенко Александр, Созоненко Татьяна и Коломийцев Филипп (МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»);

номинация «Лучшая творческая работа»: Максименко Анна и Рубан Арсений (МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»).

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!

 

 

Просмотров: 215 | Добавил: golschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

МБОУ "Головчинская СОШ с УИОП" © 2024
e-mail: golovchino.school@yandex.ru