Главная Мой профиль Выход ВходПятница, 26.04.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов"

 Грайворонского района Белгородской области


Untitled
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:01
Детский театр в ДОУ

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» (дошкольные группы) представляет большие возможности для развития наших дошколят. Образовательный процесс разнообразен и многогранен.

Одной из форм работы с детьми во второй половине дня являются развлечения спортивные и музыкальные. В современном мире развитие творческой, креативной личности является одном из условий всестороннего развития ребёнка.

 Федеральные государственные образовательные стандарты в системе дошкольного образования сегодня усложняют задачи и ставят перед педагогами дошкольных образовательных учреждений задачи приобщения детей к театральной деятельности с самого раннего возраста.

Детский театр создаёт неповторимую атмосферу праздничного настроения, помогает сформировать у детей адекватную современному миру поведенческую модель, приобщает к музыкальной культуре, художественной литературе, знакомит с правилами этикета.

 19 апреля  музыкальном зале дошкольных групп воспитанники старшей группы «Кораблик» с воспитателем Ковалевой Ю.С.  и музыкальным руководителем Агаджанян С.Э. показали  детям   всех возрастных  групп и всем гостям театральную  постановку по сказке «Рукавичка».

Дети с таким воодушевлением сыграли спектакль, пели и танцевали, что не оставили ни одного равнодушным в зале. И как же это важно для ребёнка видеть радость и восхищение твоих родных и близких от выступления.

Такие представления открывают в личности ребёнка скрытые таланты, пробуждают творческий потенциал, развивают внимание, память, способствуют свободному самовыражению. Навсегда исчезают робость, неуверенность в себе, застенчивость.

Именно в дошкольном возрасте театральная деятельность способствует развитию эмоциональной сферы ребёнка, заставляет его сочувствовать персонажам и сопереживать разыгрываемым событиям.

Артистические способности детей развиваются от выступления к выступлению. Сам процесс драматизации захватывает ребёнка гораздо сильнее, чем результат. А результат был – это море улыбок, аплодисментов и прекрасного настроения, как юных артистов, так и зрителей.

 

Воспитатель  Созоненко Л.А.

Просмотров: 212 | Добавил: golschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

МБОУ "Головчинская СОШ с УИОП" © 2024
e-mail: golovchino.school@yandex.ru