Главная Мой профиль Выход ВходСуббота, 27.04.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов"

 Грайворонского района Белгородской области


Untitled
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:39
Экскурсионный тур в северную столицу России – город Санкт-Петербург

В преддверии каникул с 18 ноября по 22 ноября группа обучающихся  7- 11 классов нашей школы в сопровождении двух педагогов совершили экскурсионный тур в северную столицу России – город Санкт-Петербург. Культурная программа включала в себя, помимо обзорной экскурсии, посещение Петропавловской крепости, Эрмитажа, Царского села, Кунсткамеры, Исаакиевского собора и храма «Спаса на крови».  Каждая из этих достопримечательностей - это не просто красивое место или здание – это частичка истории нашей великой страны, и было бы кощунством не сказать бы пару слов хотя бы о некоторых из них.

Петропавловская крепость,построенная на Заячьем острове с целью защиты невского берега от врагов, стала центром вокруг которого начала строиться новая российская столица.Впоследствии грозная тюрьма, и в тоже время — место последнего упокоения русских императоров. Недаром за Петропавловской крепостью устойчиво закрепилось словосочетание «Музей истории города»,  ведь трудно найти место, столь пропитанное историей, как это.

Эрмитаж - самый большой и известный музей России, расположенный в Зимнем дворце и комплексе других роскошных зданий, принадлежавших когда-то царской семье. Это настоящая сокровищница мирового искусства, которая не оставит равнодушным никого из посетителей.

Царско-Сельское село –великолепный и величественный дворцовый ансамбль, в жемчужине которого - Екатерининском дворце, считающимся шедевром русского барокко, реставраторами была возрождена знаменитая Янтарная комната, украденная немецкими оккупантами во время войны. Кроме тоговименно здесь в Царскосельском лицее, начал свою литературную деятельность будущий гений русской поэзии Александр Пушкин,  прославивший эти места в своих стихах. Здесь же проходила юность и будущей поэтессы Анны Ахматовой. С этим местом связаны судьбы многих поэтов, писателей и художников, поэтому его часто называют "городом муз".

Вся группа с огромным удовольствием вспоминают об этой прекрасной поездке, и выражает огромную благодарность ее организаторам. Своими впечатлениями с нами поделилась одна из участниц поездки ученица 11 класса Павлова Аня: «На самом деле в этой поездке мы были одной семьёй, одной командой! Неважно, какого возраста были, с каким характером.Мы очень дружно и весело провели эти пять дней. Пять дней впечатлений, событий и позитива. Добавить к этому нечего, у нас была отличная поездка во всех отношениях!» На фоне этих прекрасных слов хочется пожелать ребятам не расслабляться и с новыми силами взяться за учебу!

Просмотров: 354 | Добавил: golschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

МБОУ "Головчинская СОШ с УИОП" © 2024
e-mail: golovchino.school@yandex.ru