Главная Мой профиль Выход ВходПятница, 26.04.2024, 20:15
Приветствую Вас Гость

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов"

 Грайворонского района Белгородской области


Untitled
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:01
Неделя иностранного языка

С 12 по 16 декабря 2016 года в школе была проведена предметная неделя иностранного языка. В ней приняли участие обучающиеся 2-11 классов, проявив высокую степень заинтересованности и активности.

Цели проведения:
Образовательные: опираясь на знания учащихся по английскому языку, полученные в школе, закрепить в игровой, занимательной форме изученный ранее материал.
Развивающие: развивать у учащихся речь на иностранном языке, смекалку, любознательность, используя умственно-гимнастические упражнения и задачи, а так же для получения новых знаний, формировать умения и навыки работы с учебной и энциклопедической литературой; развивать интерес к предмету.
Воспитательные: воспитывать у учащихся веру в свои силы, стремление к проявлению собственной инициативы; воспитывать умение показать свои знания, адекватно реагировать на полученные результаты.

 Так как этот год объявлен Годом Шекспира, декада иностранного языка была посвящена 400 годовщине великого писателя. Первый день  был проведен под девизом «Английский язык – язык У. Шекспира». Конкурс сочинений «Роль иностранных языков моими глазами» прошел среди 9-11 классов. В рамках «Шекспириады» проведен конкурс иллюстраций по произведениям У. Шекспира.

         В ходе недели были проведены мероприятия познавательного, научно-исследовательского и практического характера (выставка творческих работ «Мои первые проекты»; устные журналы «Путешествие по странам изучаемого языка», страноведческие викторины и КВНы, тесты и викторины – онлайн, конкурс творческих работ (постеров, рисунков, плакатов) «Что я знаю о странах изучаемого языка». Победители и призеры конкурсов были награждены грамотами.

Все  запланированные  мероприятия были проведены в соответствии с планом предметной недели  на высоком методическом уровне под руководством учителей иностранного языка Карпович Т.В., Линник Л.А., Анпиловой С.М., Мясищевой Е.Н., Доценко С. И.

По результатам декады самые активные учащиеся и самые лучшие работы получили заслуженную оценку жюри и получили дипломы и грамоты.

 

Просмотров: 394 | Добавил: golschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

МБОУ "Головчинская СОШ с УИОП" © 2024
e-mail: golovchino.school@yandex.ru