Главная Мой профиль Выход ВходСуббота, 27.04.2024, 06:30
Приветствую Вас Гость

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов"

 Грайворонского района Белгородской области


Untitled
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:50
Пропаганда здорового образа жизни

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

         Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в наших дошкольных группах МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» стало  хорошей традицией проведение совместных с начальной школой  спортивных мероприятий.

                   18.01.2016 в физкультурно-оздоровительном комплексе села  Головчино  в рамках программы преемственности между дошкольными группами  и начальной школой прошло спортивное мероприятие «Зимние  забавы». В соревнованиях приняли участие  команда воспитанников дошкольных групп (инструктор по Физкультуре Моховенко Е.Н.,) и  учащиеся  первых классов (учителя  физкультуры Линник Д.Ю., Рузмикина Т.Н.)

         В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований, приветствовал директор школы  Краснокутский Н.В. Он объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом и прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали.

В гости на праздник пришли персонажи «Ангина» (учитель физкультуры Рузмикина Т.Н.),  и «Кашель» ( воспитатель Гордиенко Л.Е.), которым дети объяснили, как можно обойтись без лекарств и не болеть. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи пели песни. 

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Во время «Зимних забав» царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам спортивного мероприятия. Пока жюри подводило итоги музыкальный руководитель Агаджанян С.Э. подготовила с детьми музыкальную сказку «Елочка».

         Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  команда дошкольных групп  набрала большее количество баллов и победила!!! 2 -ое место заняла команда первых классов.

         Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

 

 

 

Просмотров: 480 | Добавил: golschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

МБОУ "Головчинская СОШ с УИОП" © 2024
e-mail: golovchino.school@yandex.ru