Главная Мой профиль Выход ВходПятница, 19.04.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов"

 Грайворонского района Белгородской области


Untitled
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:26
Районное методическое объединение учителей музыки и МХК

В соответствии с планом работы управления образования на 2018-2019 учебный год, в целях совершенствования методической работы в районе, оказания практической помощи учителям в организации современного учебного занятия, рассмотрения актуальных вопросов в общеобразовательной школе в условиях требований ФГОС нового поколения 01 февраля 2019 года состоялось районное учебно-методическое объединение учителей музыки и МХК. Заседание состоялось на базе МБОУ «Гора-Подольская СОШ» по теме «Творческая самореализация школьника в системе интегрированных уроков искусства».

В рамках заседания в теоретической части педагогами общеобразовательных учреждений района были раскрыты актуальные вопросы по следующим направлениям:

«Методы обучения музыке в современной школе». (Романеноко Г.А. – учитель музыки МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»).

«Преодоление школьной неуспешности на развивающих уроках МХК» (Павленко В.С. – учитель МХК и изобразительного искусства МБОУ «Гора-Подольская СОШ»).

В практической части заседания были представлены:

Интегрированный урок музыки и ИЗО в 5 классе «Зима в искусстве» (Гуринова О.В.,учитель музыки МБОУ «Гора-Подольская СОШ» и Павленко В.С. ,учитель ИЗО и МХК МБОУ «Гора-Подольская СОШ»).

Мастер-класс «Танцуем, играем вместе». (Романова Г.Л. – музыкальный руководитель МБДОУ "Детский сад комбинированного вида "Радуга" с. Замостье).

«Здоровьесберегающие технологии на музыкальных занятиях» (Лубенская Наталья Анатольевна, музыкальный руководитель МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, музыкальный руководитель МБОУ ДСКВ «Капелька» г.Грайворона).

Опыт участия в региональной олимпиаде для педагогов, работающих с одаренными детьми «Майнд-фитнес для учителя» (Лубенская Наталья Анатольевна, музыкальный руководитель МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, музыкальный руководитель МБОУ ДСКВ «Капелька» г.Грайворона).

После мастер-классов состоялся диалог, в ходе которого учителя обменялись мнениями, своими педагогическими находками. Коллеги дали высокую оценку проведенному мероприятию.

Просмотров: 201 | Добавил: golschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

МБОУ "Головчинская СОШ с УИОП" © 2024
e-mail: golovchino.school@yandex.ru