Главная Мой профиль Выход ВходПятница, 26.04.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов"

 Грайворонского района Белгородской области


Untitled
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:38
Родительское собрание на тему «Вместе с родителями — за безопасность детей на дорогах»

21 ноября 2019г.   в МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» (дошкольные группы),   в старшей группе «Теремок» было проведено родительское собрание на тему «Вместе с родителями — за безопасность детей на дорогах»  с участием инспекторов  ДПС  ГИБДД  ОМВД  России по Грайворонскому городскому округу старшим лейтенантом полиции Донец Виталием Дмитриевичем и лейтенантом полиции  Софинским  Алексеем Викторовичем.

Цель собрания: повышение компетентности родителей по вопросам касающихся ПДД и безопасности.

Перед собранием была предложена анонимная анкета для родителей касающихся выявления уровня знаний у детей правил дорожного движения.

В ходе собрания воспитатель Созоненко Л.А. познакомила родителей с формами и методами, которые применяются в  детском саду, о работе, которая ведется на протяжении всего года, какие занятия проводятся в  детском саду, что дети узнают; какие формы работы применяют педагоги в воспитании дисциплинированного пешехода.

Также для родителей воспитатель Кученкова С.В. показала презентацию по формированию навыков безопасности на дороге у детей старшего возраста. Воспитатель  обратила внимание родителей ещё раз на то, что пешеходы и водители должны в равной степени соблюдать правила дорожного движения. И об этом не стоит забывать ни взрослым, ни детям, а также ещё раз напомнили правила, которые должны знать дети. После этого началась викторина «Азбука дорожного движения» с участием родителей. Задания были интересными, посвященными правилам дорожного движения.

В свою очередь инспектора ДПС проинформировали родителей о правилах перехода проезжей части и наиболее распространенных ошибках в поведении несовершеннолетних в различных дорожных ситуациях. Были даны рекомендации родителям по применению световозвращателей — фликеров.

Еще одним важным правилом часто пренебрегают взрослые – это правила перевозки детей в автомобиле. Этому вопросу было уделено особое внимание, каждый родитель получил памятки «Пристегните самое дорогое!»

Никто не может заменить родителей в вопросе формирования у ребенка дисциплинированного поведения на улице, соблюдения им правил безопасного поведения.

Помните: Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас — родителей, других взрослых. Уберечь ребенка от беды на дороге — долг взрослых.

 

Просмотров: 217 | Добавил: golschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

МБОУ "Головчинская СОШ с УИОП" © 2024
e-mail: golovchino.school@yandex.ru